Сайты с платным содержанием...
(35 голоса, среднее 3.66 из 5)
Обзоры и статьи - Интернет

Начинающие пользователи сети Интернет опасаются свободно путешествовать по всемирной паутине, так как считают, что попав на платный сайт с их счёта будет списана крупная сумма денег, или придут многочисленные счета на крупные суммы которые им впоследствии придётся оплатить. Всё это конечно далеко не так.

В данной статье я постараюсь объяснить какие сайты являются платными, какие бесплатными.

Изначально посещение любого сайта является бесплатным, т.е. администрация интернет ресурса не запрашивает денег за посещение их сайта.

Каждый пользователь осуществляет оплату только своему Интернет провайдеру и согласно своему тарифному плану, как правило, эта плата взымается за трафик (т.е. объём переданной и полученной информации) грубо говоря вы платите не за посещение какого то отдельного сайта, а лишь за кабель который протянут в вашу квартиру и за сигнал который идёт по нему. Ваш Интернет провайдер ни как не связан с владельцами сайтов и интернет сервисов которыми вы возможно пользуетесь. Задача провайдера обеспечить достойную связь с серверами в интернет на которых и находятся сайты, файлообменные сервера и прочие ресурсы.

Платные сайты можно разделить на две группы:

Платные и частично платные.

К платным сайтам можно отнести "сайты для взрослых" как правило на таких сайтах доступна только главная страница и несколько вспомогательных описывающих условия использования, содержащие рекламные материалы, методы и условия оплаты. То есть для того что бы добраться до платного содержимого вам обязательно придется сначала оплатить, а уж только после этого вы сможете просматривать платное содержимое.

Основными платёжными инструментами в Интернет выступают банковские карты (Visa, Maestro и др.), электронные платёжные системы (Яндекс.Деньги, WebMoney и др.), так же произвести оплату можно при помощи отправки платного SMS с мобильного телефона.

Согласитесь уйти деньги с вашей банковской карты, или электронного кошелька без вашего участия никак сами не могут (если не брать во внимание различные мошеннические операции) и попав на платный ресурс каждый решает для себя остаться и оплатить, или просто закрыть страницу.

К частично бесплатным можно отнести, например, такие как http://odnoklasniki.ru или http://vkontakte.ru. То есть на таких сайтах большая часть возможностей остаются бесплатными, а оплата производится лишь за ту или иную дополнительную услугу. К примеру администрация сайта http://odnoklasniki.ru после осуществления регистрации просит активировать свой акаунт посредством отправки платного SMS сообщения, отправив которое вы получаете доступ к полной версии сайта которая в отличие от ограниченной (бесплатной) предоставляет возможность отправки личных сообщений и просмотра страниц других пользователей.

И так теперь вы понимаете что боятся платных сайтов не стоит, и что однажды попав на такой сайт можно просто закрыть страницу и это не повлечёт никаких платных обязательств перед автором сайта. Конечно, с каждым днём в интернет появляется всё больше и больше платных ресурсов (оно и понятно). И вам для полноценной работы в Интернет скорее всего придётся разобраться и научится пользоваться "электронными деньгами". Научится пользоваться платёжными интернет системами не трудно, так как они имеют понятный интерфейс. Научится пользоваться и узнать об электронных деньгах можно, посмотрев обучающий видео курс, который вы сможете найти в разделе "Видео уроки" данного сайта.

Интересная статья? Поделись ей с друзьями:


Обновлено 06.04.2013 14:23
 

Комментарии  

 
-1 #31 Сайты с платным содержаниемИкарус 21.05.2012 18:47
"...Да и на многих сайтах даже без надписи "Бесплатный Онлайн просмотр..." *

;-) Не правильно написал.
 
 
0 #30 Сайты с платным содержаниемИкарус 21.05.2012 18:45
Понятное дело, что в Интернете число сайтов разной тематики и содержания - огромно. Порядка несколько миллионов, если не больше. И трудно представить, что среди этих многомиллионных сайтов нет и не существует "платных" сайтов. Разумеется они есть и их много.

Как отличить платный от бесплатного? Довольно легко. На платном сайте всегда есть надпись - "оплатите данную операцию через своего мобильного оператора и согласно действующей тарификации вашего оператора" и т.д. и т.п. Примерно в этом духе так написано.

А так, практически все сайты в Интернете бесплатны.

Да и на многих сайтах даже без надписи "Онлайн просмотр" можно сразу понять, что этот сайт не возьмет с вас никаких денег. Если стоит окошко с видео, на которое нужно просто нажать Рlay, дождитесь загрузку-полоску и смотрите себе без опаски (не знаю, это слово вместе или это 2 разных слова).
 
 
+2 #29 Сайты с платным содержаниемИкарус 21.05.2012 18:34
Хорошую дискусс здесь вы устроили. )
 
 
+2 #28 Сайты с платным содержанием...ashim_34 30.03.2012 22:42
Люди! Снятие денег после отправки смс на короткий номер (иногда это делает вирус) это результат подписки на услугу. Их не ипёт пользуетесь вы их услугой или нет. Оператор пиняет на контентпровайде ра, они как всегда в доле.
Слушать в отсеках: звоните по номеру поддержки коротких номеров. 8 800 5555 638 или 8 800 100 7337 может быть какой нибудь другой номер. Этих номеров 8 (800) ххххххх бояться не надо - они бесплатны как звонок Президенту или в крийзисный центр. Ждите, не отвлекаясь на автоответчик, который предлогает нажать на кнопку запуска сервиса. Ждать пока не ответит живой оператор. Ему и надо пожаловаться что у вас воруют деньги. материться не надо. Он вам скажет, что подписка отменена. Вам придёт СМСка об этом. Теперь можно выдохнуть. СМС мошенничество болезнь нашего времени. Для борьбы с ней нужна политическая воля. Но её нет...
 
 
+1 #27 RE: Сайты с платным содержанием...Nataliya 27.07.2011 14:15
написали претензию, как описано в сообщениях №12-18 (оказались в такой же ситуации). только вернуть деньги нам отказались, аргументируя тем, что "компания Мтс для удобства клиентов реализовала новые виды тарификации контента, позволяющие получить доступ к информ.-развлекат.ресурсам и оплачивать сервис более простым способом. Для загрузки контента клиенту достаточно перейти по ссылке в каталоге, предоставленном на сайте, и подтвердить сове желание воспользоваться услугой платного доступа.
Тарификация трафика и доступ к ресурсу осуществляется после подтверждения согласия с предложенными условиями доступа к данному ресурсу."...
только согласия на посещение платного сайта мы не давали, о чем и указывали в претензии. Это Мтс называет "ДЛЯ УДОБСТВА КЛИЕНТОВ"!
 
 
+3 #26 Еврейская Гниль!Игорек 11.07.2011 22:27
Чтож сказать... Это (извеняюсь за выражение) Еб..чий капилистический мир!!! На столько уже обнаглели, хоть с ножом на них иди!
 
 
0 #25 Вот так Вот!Administrator 11.07.2011 19:11
Цитирую Игорек:
Уж сколько лет пользуюсь интеренетом, и в делах компьютерных хорошо разбираюсь, но впервые услышал про "Платные сайты" После того как с меня сняли 360р. Я звоню оператору МТС и она мне заявила, что я посетил платный сайт :o Я ей минут 10 доказывал что платных сайтов не существует, но безполезно... Если хоть и так, то никакого ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕБЫЛО! Вообщем возмущению нет придела!!! Как добится возврата средств, когда интернет провайдер устройл полный произвол, как найти на них управу?

Да данный факт имеет место. Мы тоже были уверены в том что такое не возможно на момент написания статьи. Управу на операторов большой тройки? :lol: Законов регламентирующи х подобные вещи не существует.... Не первый день думаю мобильной связью пользуетесь.... знаете что бесполезно
 
 
+2 #24 МТС - МошенникиИгорек 11.07.2011 18:48
Уж сколько лет пользуюсь интеренетом, и в делах компьютерных хорошо разбираюсь, но впервые услышал про "Платные сайты" После того как с меня сняли 360р. Я звоню оператору МТС и она мне заявила, что я посетил платный сайт :o Я ей минут 10 доказывал что платных сайтов не существует, но безполезно... Если хоть и так, то никакого ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ НЕБЫЛО! Вообщем возмущению нет придела!!! Как добится возврата средств, когда интернет провайдер устройл полный произвол, как найти на них управу?
 
 
0 #23 В вашем случае нет!Administrator 13.06.2011 22:09
Цитирую Lina:
эммм...
вот у меня такая проблема...
голосовала на сайте...после того как проголосовала открылись сайты в новых вкладках...сайты для "взрослых"...
на экране появились окошки с надписями...закрывала,они не закрылись и выключила браузер...
снимут ли с меня деньги?

Если взять Ваш конкретный случай, то скорее всего нет. То что вы видяли это просто попандеры, кликандеры и прочие виды надоедливой рекламы. Тарифицируются такие сайты как обычно в соответствии с тарифным планом вашего провайдера
 
 
0 #22 RE: Сайты с платным содержанием...Lina 13.06.2011 17:31
эммм...
вот у меня такая проблема...
голосовала на сайте...после того как проголосовала открылись сайты в новых вкладках...сайты для "взрослых"...
на экране появились окошки с надписями...закрывала,они не закрылись и выключила браузер...
снимут ли с меня деньги?
 
 
+1 #21 RE: Сайты с платным содержанием...Ирина_eburg 20.05.2011 08:48
Мтс вообще ужасный интернет списывают деньги низачто.устала названивать им и разбираться-отговорки всегда найдут.
 
 
0 #20 Родительский контрольmeditteranean 20.04.2011 01:12
У кого на компьютере есть антивирус с родительским контролем например KIS(Касперский) , можно забить эти сайты как запрещенные и тогда вы на них не попадете. Так же в операционных системах есть родительский контроль.

*wap. mtsvideo.ru*
*wap.gidwap.ru*
*wapcafe.ru*
*wapland.ru*
*wapja.ru*
*waprilka.ru*
*win.samsungmobile.ru*
*wap.oki-doki.mobi*
*реклама*
*funtrack.ru*

*
 
 
+2 #19 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:11
ВОТ ПРЕМИУМ САЙТЫ (по возможности обходим)

*1124.ru*
*adultfon.mobi*
*banner*
*bunner*
*damwap.ru*
*doomcity.ru*
*download-funny.ru*
*flirtmob.ru*
*free.i-free.ru*
*free.zagruzka.com*
*freeja.ru*
*hentamobile.ru*
*hiscore-re.rankingames.com*
*icb.newsmts.ru*
*intern.mtsvideo.ru*
*img.yandex*
*m.ideawidgets.ru*
*mts-olymp.daem.ru*
*mts.wapland.ru*
*mtc.nawap.com*
*mts.damwap.ru*
*mts18plus.com*
*mtscity.ru*
*mtsiphone.ru*
*mtsvideo.ru*
*mybeep.ru*
*nawap.com*
*spywap.ru*
*tube.ljmob.ru*
*video-u.ru*
*video.sport.mts.ru*
*wap.adultfon.ru*
*wap.free.infon.ru*
*wap.gidwap.ru*
*wap.mts.ru/redbox*
*wap.mtsmusik.ru*
*wap.partyfon.ru*
*wap.mtsfun.playfon.ru*
*wap.mtsfree.playfon.ru*
*wap.dating.playfon.ru*
*wap.mtstones.playfon.ru*
 
 
+5 #18 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:10
Также хочу обратить ваше внимание, что тарифный план МТС-Коннект-4,который я приобрел является тарифом с авансовым методом расчетов, то есть сначала плачу - потом использую. А в данной ситуации с моего счета были списаны денежные средства, которых на счете не было! При использовании авансового метода расчетов такое списание не допускается. Такая схема напоминает мошенничество.
5) Прошу разобраться в ситуации и вернуть мне незамедлительно , через оператора все средства, незаконно снятые с номера +7 911 696-**-** в размере 819,62 рублей, а так же снять блокировку и провести перерасчёт средств, за срок вынужденного отключения интернета ! Иначе я буду вынужден обратится в "РосПотребНадзор " с подобной жалобой.

Я распечатал копию и отнёс в офис МТС,
в течении суток извенились и вернули деньги!
 
 
+2 #17 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:09
3)Интернет-ресурс чисто технически не может тарифицировать абонентов оператора каким-то особым образом, это всегда делает только оператор. МТС тут не причём? Считать трафик способен только провайдер, и даже если деньги берутся по инициативе сайта - провайдер не может быть ни при чем. А это сговор и мошенничество !
4)Каким образом была изменена точка доступа с internet.mts.ru HSDPA(3G)на Traffic_Categor y_912_039.001_G (gprs) без явного моего согласия ? (смотрим категорию в интерет помошнике детализация разговоров) В первый раз в жизни слышу про категорию сайтов 912, никогда не давал согласия на посещение этой страницы и не заходил на неё с использованием комплекта МТС-Коннект целенаправленно . А уж тем более, не регистрировался и не давал согласие списывать с моего счёта деньги.
 
 
+2 #16 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:08
Ни в договоре с оператором, ни при покупке сим карты и модема не было указано об ограничениях "безлимитного интернета" - ни о каких подобных сайтах не сообщалось !!! То есть компания МТС ввела меня в заблуждения о том что предоставляемая им услуга безлимитная, а это уже Статья 200. обман потребителей. 1. обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (услуги) или иной обман потребителей в организациях, осуществляющих реализацию товаров или оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрирован ными в качестве индивидуальных предпринимателе й в сфере торговли (услуг) !
 
 
+2 #15 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:08
2)на каком основании, компания передает средства с МОЕГО личного счета третьим лицам, БЕЗ! подтверждения от моего лица лично, НЕ уведомляя меня об этой операции?
Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце) Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность , предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
 
 
+2 #14 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:07
Переход был по ссылке через поиск ЯНДЕКС ,по ключевым словам "корм для попугаев", http://funtrack.ru/ero/9/video/20/ предупреждений о возможных списаниях не было! На странице контент сплошного ПОРНО !!!! Хотя у ВАС в списке значится как развлекательный контент. ПОРНО САЙТЫ меня абсолютно не интересуют! То есть, данный переход мне был навязан и были сразу списаны деньги, после чего образовался долг и я не смог пользоваться интернетом!
Факты распространения ПОРНО по ссылкам, зарегистрирован ы и имеются на цифровом носителе . http://funtrack.ru/ero/9/video/20/ http://funtrack.ru/ero/9/video/23/ http://funtrack.ru/ero/9/video/25/
 
 
+1 #13 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:07
Переход был по ссылке через поиск ЯНДЕКС ,по ключевым словам "корм для попугаев", http://funtrack.ru/ero/9/video/20/ предупреждений о возможных списаниях не было! На странице контент сплошного ПОРНО !!!! Хотя у ВАС в списке значится как развлекательный контент. ПОРНО САЙТЫ меня абсолютно не интересуют! То есть, данный переход мне был навязан и были сразу списаны деньги, после чего образовался долг и я не смог пользоваться интернетом!
Факты распространения ПОРНО по ссылкам, зарегистрирован ы и имеются на цифровом носителе . http://funtrack.ru/ero/9/video/20/ http://funtrack.ru/ero/9/video/23/ http://funtrack.ru/ero/9/video/25/
 
 
+2 #12 развод МТСmeditteranean 20.04.2011 01:06
Пишем на сайте оператора притензию!!!
Притензия на списание средств. ОАО «МТС»
Ф.И.О.
Тарифный план: МТС-Коннект-4
Номер: +7 911 696-**-**
Лицевой счет: 260331236384
Баланс: -818,62 руб.
Договор:06.04.2011 карта№ *************** **2_9
1)в списке МТС (самостоятельно найден в интернете) имеется сайт http://funtrack.ru с премиум тарификацией. Идентификационн ый код услуги * 039.001 funtrack.ru Позволяет просматривать и загружать разнообразный информационно-развлекательный контент, а именно: картинки, мелодии, видео, игры, темы.
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Защитите Вашего Ребёнка!

От порнографии, насилия, оружия, наркотиков, плохого влияния посторонних людей...

Подробнее ...

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 104 гостей онлайн