Учимся правильно обмениваться файлами в сети Интернет
(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
Обзоры и статьи - Операционные системы

Сегодня очередной раз, получая файлы через Интернет возникло желание прибить, того кто отправил через файлобменник 27 файлов и выслал ссылки на них через М-агент. Пользователи, которые имели дело с Интернетом хотя бы лет 5 назад, таких ошибок точно не допустят, поэтому и возникла статья, в которой коротенечко постараюсь рассказать, о том как надо обмениваться файлами в сети Интернет.

 

Конечно, после того как dial-up интернетом перестали пользоваться прошло много времени и Интернет становится всё более дешевым и скоростным. Именно из-за снижения цены и повышения качества многие пользователи перестали (а не которые и не начаи) пользоваться архиваторами, но это не правильно.

Я думаю найдётся не мало людей которые бы сказали, ну и зачем сжимать файлы архиваторами? Ведь пользы от них никакой нет, так как они и без того быстро передаются по современному скоростному Интернету, а от их размера стоимость передачи через Интернет не меняется (безлимитка). Всё это конечно верно, но опять же вернёмся к исходной проблеме, когда требуется передать большое количество разных файлов через Интернет.

Чем же поможет архиватор при передаче файлов по сети?

Представим себе ситуацию, когда Ваш друг или подруга попросили Вам выслать им через Интернет всю вашу огромную коллекцию шпаргалок (лекций, методичек) и пр. учебного материала который накопился у вас за 5 лет обучения в университете. И что будете каждый файл по отдельности прикреплять к электронному письму или каждый из файлов загружать на один из файл обменных сервисов? Таким образом можно потратить целый день да и всё это будет напрасно, так как структура каталогов в которых хранились хорошо расклассифицированные документы не сохранится, и ваш друг просто не сможет разобраться, какие лекции читали на первом курсе, а какие на втором и т.д..

Самый простой и эффективный вариант, это воспользоваться архиватором, заархивировав  десятки разных папок с файлами в один файл, который к тому же в случае с текстовой информацией будет весить на 50-70% меньше, да к тому же на этот архив можно будет установить пароль.

Для «превращения» множества файлов разных форматов в один (zip или rar) достаточно просто выделить файлы или папку, кликнуть правой кнопкой по выделенным файлам и выбрать пункт «добавить в архив <имя файла>»

Добавление файла в RAR архив

После чего в этом же каталоге Вы увидите созданный файл архива, кликнув по которому вы сможете увидеть всё его содержимое.

Созданный файл RAR архива

После создания можно загрузить файл на файлобменник или отправить по электронной почте.

Если же у вас не установлен архиватор, рекомендую установить WinRar, после установки, которого Вы с лёгкостью сможете создавать архивы, ставить на них пароли, создавать самораспаковывающиеся архивы, и делить на части произвольного размера любые файлы.

Если же Вы сомневаитесь в своих силах, то можете скачать обучающий видеоролик, который научит Вас пользоваться популярным архиватором WinRAR.

Интересная статья? Поделись ей с друзьями:


Обновлено 06.04.2013 14:21
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Нужен Web сайт? Сайт который будет продавать!

Разработка сайтов в Кирове!
Профессиональное отношение к разрабатываемым сайтам. И дружеское отношение к заказчикам!

Звоните +7 (912)710-14-79!

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 53 гостей онлайн