Обзор разрабатываемой Windows 8
(46 голоса, среднее 4.67 из 5)
Обзоры и статьи - Операционные системы

Название статьи «обзор Windows 8» не совсем соответствует реальности, так как рассматривать ещё несуществующий продукт кажется абсурдным. В статье посвященной новой операционной системе Microsoft Windows 8 представлю лишь информацию, которую проще назвать слухами, чем информацией из официальных источников.

 

Итак, что же такое Windows 8?

Windows 8 это кодовое название, находящейся в разработке операционной системы корпорации Microsoft, которая сменит Windows 7. Предполагается, что Windows 8 увидит свет в 2012 году, хотя если учитывать её предполагаемую инновационность, то и этот срок может быть перенесён.

Не успели пользователи приобрести Windows 7, продажи которой начались 22 октября 2009 года, как интернет уже обсуждает выход совершенно новой Windows 8. Доводы о том, какой же всё таки будет Windows 8 основаны на слухах и на различных цитатах и обрывках проскочивших в блогах и на конференциях разработчиков. По заявлениям многих ресурсов рассматривающих тематику выпуска новой Windows 8, первоисточники слухов найти уже не удастся, так как они практически сразу удалялись. И понять теперь была ли это фальсификация либо реальные утечки из Microsoft не понятно.

По непроверенным данным к разработке новой Windows 8 приступили летом 2009 года о чём свидетельствуют предложения Microsoft в апреле 2009 года,  о появлении вакантных мест для разработчиков и тестеров , которым предлагалось участвовать в разработке Windows 8.

Если говорить об основных особенностях и новшествах в операционной системе Windows 8, то главной особенностью конечно должен стать факт поддержки 128-битной архитектуры, совместимость которой уже обсуждалось  с ведущими производителями процессоров. Такими как Intel и AMD. Ну и конечно как можно предположить Windows 8 будет доведена до ума системы распознавания голоса, соответственно и управлять системой можно будет при помощи голосовых команд. Система восстановления операционной системы после краха будет на порядок умнее, чем в «семёрке», хотя оно и понятно, к этому всё и идёт.

В данный момент известно о семи новшествах, ожидающих нас в новой Windows 8, утверждать о них однозначно нельзя, поэтому просто представим как есть.

 

Преимущества Windows 8

  • Ядро MS Windows 8 будет совершенно новым, и писать его Microsoft собирается с нуля.
  • Панель «Пуск» скорее всего исчезнет, и будет заменено на что то более эргономичное и интерактивное.
  • Модуль голосового управление в Windows 8 будет более «разумным», а управление операционной системой будет осуществлять при помощи голосовых команд пользователя.
  • Для ОС Windows 8 планируется разработка уникального пользовательского интерфейса,  отличающегося даже от современной Windows 7.
  • Выйти в интернет в Windows "восемь" можно будет прямо с рабочего стола.
  • В Microsoft Windows 8 будет внедрено качественно новое решение организации работы с каталогами, древовидная структура структуризации данных будет заменена на что-то схожее с «переключениями между окнами» в Windows 7 по Win+Tab, а сенсорное управление подкреплённое голосовыми командами сделают процесс управления более интерактивным и удобным.
  • Windows 8 не будет иметь нижнюю панель (на которой в предыдущих выпусках операционных систем группировались запущенные приложения). Окна можно будет располагать в произвольных частях рабочего стола.

Звучит конечно привлекательно и много обещающе, но это если не в даваться в тонкости и не вникать в суть новых фишек. Да и действительно, чем казалось бы можно было заменить ставшие уже стандартными те же древовидные каталоги…

Считать, что новая операционная система получит имя именно «Windows 8» тоже не совсем правельно, что подтверждает практика изменения имён у предшествующих операционных систем. К моменту выпуска финальной версии Windows 8, имя может быть кординально изменено, а предвидеть это на текущем этапе просто не реально. В данный момент уже есть примерные варианты кодовых имён, но станут ли они последними неизвестно.  Будет это Windows 8: Midori, Mystic или Orient покажет время.

Лично мне учитывая нововведения больше по душе кодовое имя Windows 8 Mystic.

 

Скачать Windows 8 пока не возможно

Странно, но эту статью посвящённую обзору Windows 8, находят по запросу «скачать Windows 8». Ваше желания побыстрее скачать «восьмёрку» объяснимо, но к сожалению скачать продукт находящийся на этапе разработки нельзя. И Вы вряд ли где то в Интернет найдете ссылку, по которой возможно было бы скачать MS Windows 8.

Активация Windows Mystic (активатор)

Информация, касающаяся процедуры активации новой Windows, в данный момент отсутствует. Учитывая меры принимаемые Microsoft  в области защиты  своих продуктов и практики использования Windows 7, остаётся только гадать, что предпримет Microsoft и какой будет активация Windows 8.

Интересная статья? Поделись ей с друзьями:


Обновлено 06.04.2013 14:22
 

Комментарии  

 
-1 #32 Прикольноarturd3 12.04.2011 22:33
Прикольная операционная система
 
 
+1 #31 RE: Обзор разрабатываемой Windows 8пользователь 31.03.2011 10:30
"Хорошо допиленная" Vista 64-bit SR2 (т.е. с интегрированным в дистрибутив сервис-паком SP2) работает отлично, все "глюки и баги" бесследно исчезли.
"Семёрка" будет такой же, когда получит SP1.
 
 
-2 #30 RE: Обзор разрабатываемой Windows 8sonic7 17.12.2010 11:54
а когда выйдет beta версия windows 8
 
 
+1 #29 7 8 9 10 а победит стабильный и маленькийtoor 11.12.2010 22:27
Учитывая то что выход релизов имеет слишком маленький промежуток, так и мелькает мысль о том что Нас хотят поиметь. Развести на деньги. Стабильней и экономичнее ХР пока еще нет систем от Мicrosoft'a. Для работы в офисе, где более 300 машин - нет.

Хотя это всего лишь мое мнение...
 
 
0 #28 нямCoтрудник DNA 08.12.2010 13:51
DD вот я угараю тут говорят спомощью 1!ой программы пишут систему ребят по своему опыту даже дельный мод делается минимум 6 месяцев это если нормальный как например наш DNA на семёрке но щас не об этом как я понял в эту систему будут интегрированы веб технологии и технологии голосовые и поверьте мне они не так уж и просто будут интегрироваться при всём том что ядро новое и писать все программы будет труднее
 
 
+3 #27 RE: Обзор разрабатываемой Windows 8Zlodey 23.11.2010 10:34
Это все развод на бабло, Билу надо дать в ебло!
 
 
0 #26 Само собойAdministrator 14.11.2010 00:58
Цитирую trukhinyuri:
Информация в статье не соответствует действительност и.

С уважением, Трухин Юрий,
Microsoft Student Partner

Всего лишь слухи. А у вас есть другие данные?
 
 
+3 #25 RE: Обзор разрабатываемой Windows 8trukhinyuri 13.11.2010 14:34
Информация в статье не соответствует действительност и.

С уважением, Трухин Юрий,
Microsoft Student Partner
 
 
-4 #24 RE: Обзор разрабатываемой Windows 8Ев 14.10.2010 02:29
мечтать не вредно о восьмёрке, и ядро новое это реально не сесть вечерком за комп и быстренько написать, а несколько лет упорно биться головой о стену, и потом сменить имя винды ведь реально не так уж и сложно, да и интерфейс тоже не такая большая проблема если руки умелые, спомощью одной програмки можно на XP получить интерфейс точ в точ как на семёрке
 
 
+1 #23 Sp4 не существует.Administrator 28.09.2010 10:43
Цитирую Skelet:
стоит доработать вин 7..так как ХР уже 4SP..надо 7 тоже так дорабатывать..а не выпускать очередной треш типа висты))

А в чём проявляются недоработки по вашему мнению в Windows 7? И не хочу Вас разочаровывать, но SP 4 под XP не существует... Научитесь доверять только официальным или хотя бы авторитетным сайтам, а не варезникам, которым главное что бы скачали и на заголовок повелись. SP4 сейчас называют самопальный набор обновлений вышедший после sp3. Можете посмотреть в свойства своей системы и не увидите там никаких SP4. Таким же макаром, можно упаковать 3 обновления после любого сервис пака, и назвать их новым сервис паком.
 
 
-6 #22 `Skelet 28.09.2010 01:24
стоит доработать вин 7..так как ХР уже 4SP..надо 7 тоже так дорабатывать..а не выпускать очередной треш типа висты))
 
 
0 #21 Смс скорее у мошенников...Administrator 15.09.2010 23:58
Вобще то MS это компания. И продукты приобретают не только физ лица. Если смс, то как то бухгалтерия? Как галограммы? документы об оплате? прочие атрибуты лицензионки?
 
 
-7 #20 RE: Обзор разрабатываемой Windows 8nez 15.09.2010 14:44
Я бы посоветовал разработчикам сделать активацию винды по смс - получение кода и стоимостью не больше 5-10 рублей - они бы тогда на много больше бабла во первых срубили, а во вторых у всех бы лицензионки стояли. Будем надеяться что жрать ресурсов она будет не много.
 
 
-1 #19 придурки )Лис 12.09.2010 14:03
Вы чё ебанулись?)
семёрка недавно только вышла, какая вин 8?
на написание ядра уходят годы, а вы блять типа спёрли сверх секретные разработки у дяди билла из под носа и сами довели их до ума? :)
ипанутые, вот что я о вас думаю )))
И любой знающий человек так подумает.
Быть такими лохоботами, верящими надписи WIN8 в проверке на валидность...
это просто пик идиотизма.
Удачи вам в просиживании штанов и гублении собственных надежд ниочём, козлы)
жуйте зелень)
Пока другие её зарабатывают на таких как вы)
 
 
-5 #18 Ух ёё 03.09.2010 21:10
Ух ты, да тут прям, профи инета, сидят.На windows 8 уже.А я вот сижу на Windows 9 Supper Stars MEGA GIPER HAOS.А завтра может ещё на какой нибудь посижу.А что, сменить название винды и другие надписи в винде, ПРОСТО, КАК ВАС ДОЛБОЯЩЕРОВ НАЕБАТЬ С НОВОЙ ВОСЬМЁРКОЙ.
 
 
-3 #17 Administrator 22.08.2010 01:17
Проверка работает корректно. IE8 и IE7 на наших компьютерах тоже есть. Сообщение об обновлении не вылетело. Спасибо за информацию!
 
 
-1 #16 qwaser 19.08.2010 17:59
сделайте нормальную проверку IE .

Заходишь на IE8 , а вы пишете что уменя IE6 !!!!!!!!!!!!
 
 
0 #15 Administrator 09.08.2010 00:26
Нормальная 7, хорошо бы если она "осела" надолго... ДО ума бы её довели, дрова бы понаписали. А смысла клепать новые Windows 8 и прочие, только если для MS что бы бабло рубить...
 
 
-2 #14 Dima-ntfs 08.08.2010 19:06
Каких же секретарш? Я программист, использую w7 x64, настроил ее почти как XP, и скажу что лучше ОС еще не видел.
Я админ и точно знаю что ничего глучней Win в природе не существует =) что касается win 7-64bit то у самого стоит второй ОС плюсы есть но минусов не убавилось наоборот появились новые я не говорю о банальных глюках без них и Win не win =) просто опасаюсь что в очередном их творении ситуация только ухудшится как показывает практика чем больше наворотов они хотят реализовать тем больше глюков и это неизбежно при всем при этом я сомневаюсь в целесообразност и развития win если это и вправду не будет совершенно новая ОС.
 
 
0 #13 coderov 08.08.2010 17:14
Цитирую Dima-NTFS:
Глядя на win7 64-bit которая реально сделана для секретарш =) не имеющих даже начальных знаний по информатики =) иначе это не творение не пояснить или просто жадностью Билла в которой и так завинчены гайки по полной да так что приходится и вправду прибегать к специальным знаниям, но вывод один win один большой глюк и если они глобально не изменят свое творение то я во всяком случае остановлюсь на LINUX вспоминается старый анекдот подняли В. Ленина и спрашивают "Почему наш паровоз вперед не летит как в песне ? " Ленин подумал и говорит - Да у вас весь пар в гудок уходит . =)) вот так и с Windows получается .


Каких же секретарш? Я программист, использую w7 x64, настроил ее почти как XP, и скажу что лучше ОС еще не видел.
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Зачем вам сисадмин?
Абонентское обслуживание до  400р. в месяц.
Звоните!

Подробнее ...

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 70 гостей онлайн