Устанавливаем новый жёсткий диск - самостоятельно!
(10 голоса, среднее 4.70 из 5)
Обзоры и статьи - Операционные системы

Рано или поздно у любого пользователя возникает вопрос о расширении памяти своего компьютера. Говорить о расширении памяти компьютера можно в двух контекстах.

Первый - это увеличение объёма оперативной памяти (ОЗУ), не углубляясь в подробности скажу ,что от размера ОЗУ зависит быстродействие ПК в целом.

Второй - это увеличение объёма долговременной памяти, т.е. памяти в которой хранятся ваши файлы (фильмы, музыка, картинки и пр.).

Речь в данной статье пойдёт о том как своими силами, не вызывая специалиста увеличить объём долговременной памяти установив дополнительный жёсткий диск (HDD) в свой компьютер.

Установка дополнительного винчестера не должна вызвать затруднений, так как установка нового HDD не требует каких то особых навыков и знаний.

Те кто по каким то причинам не желает самостоятельно заниматься установкой жёсткого диска могут воспользоваться помощью специалиста, а для тех кто хочет сделать это самостоятельно я постараюсь рассказать и показать (в коротком видео ролике) как и что делается.

Для начала стоит физически подключить жёсткий диск к компьютеру, а потом произвести инициализацию и разметку с форматированием в ту или иную файловую систему.

Для подключение жёсткого диска необходимо снять левую крышку с системного блока, и вставить винчестер в один из свободных хорошо вентилируемой отсеков.  Не стоит вставлять его  впритык к другому винчестеру дабы исключить его перегрев.

После того как вы вставили жёсткий диск следует его плотно закрепить , а затем и соединить с материнской платой компьютера.

Любой жёсткий диск имеет 2 разъёма, один из которых отвечает за питание, а другой за передачу данных.

Для более чёткого понимания, предлагаю просмотреть подборку картинок... особое внимание уделите типам интерфейсов, и так называемым ключам (предназначенных для однозначного подключения кабеля к разъёму, выемки, и изгибы)

(для увеличения изображений кликните мышкой на картинке).

Все подключения должны осуществляться на выключенном компьютере. После того как вы подключили диск, следует произвести его инициализацию и разметку. Для того что бы узнать как это сделать, смотрим короткий видео ролик

О том как смотреть видео на сайтах без рывков и тормозов, при этом на полном экране можно прочитать на нашем сайте в разделе Вопрос\Ответ.

Интересная статья? Поделись ей с друзьями:

 

 

 

 

 


Обновлено 06.04.2013 14:22
 

Комментарии  

 
0 #2 Daria 29.12.2009 14:34
Спасибочки, интересно!!!
 
 
-1 #1 Коля 23.10.2009 21:31
Спасибо.
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Украсим рабочий стол, установим множество различных тем, сделаем внешний вид рабочего стола максимально индивидуальным.

 

Подробнее ...

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 127 гостей онлайн