Взломали аську? делают рассылки с вашего адреса? защититесь от СПАМеров! - придумайте сложный пароль
(14 голоса, среднее 4.07 из 5)
Обзоры и статьи - Безопасность

Если вы являетесь активным пользователем Аськи (ICQ), то вы просто не могли не сталкиваться со взломами ICQ. Аську очень легко ломать, и этим пользуются СПАМмеры или охотники за красивыми UINами.

Наверняка вам приходили подобные сообщения:

Слушай тут такую классную акцию операторы сделали! короче с 30 марта каждый абонент получает бонус на свой мобильный счет. лично мне уже дали бонус - 328 рублей! чтобы получить бонус надо отправить смс с текстом: mart s328 на номер 6008. За смску у меня сняли 3.5 рубля, так что даже если вдруг что-то не получится - ты почти ничего не потеряешь. Дерзай!!
Привет,  нашел сервис по продаже 6-ти значных icq по 6 руб, всё что требуется, это отправить xstya 1 на номер 6008, в ответ придёт смс с номером и паролем, только не забудь дать мне свой новый номерок, удачи )

Привет,прикинь!!! Сегодня мама в магазине мне купила пополнение счета телефона,на обратной стороне был какой то бонус,написано отправьте sms на номер 7132 с текстом 642112303 и Вам зачислится бонус в размере 199 рублей,мне пришло,маме на другой номер пришло,всем рассказываю чтоб пополняли быстро ))) пока операторы не закрыли это ))) Попробуй !!! =))

 

Это лишь один из примеров подобных рекламных сообщений мошенников. Конечно же отправив SMS на платный номер, с вас снимут далеко не 3.5 рубля, а намного больше! Не попадайтесь на такие уловки, даже если сообщение пришло с адреса человека, которому вы доверяете.

Подобное сообщение от подруги или друга совсем не значит что они хотят вас обмануть, а это значит что их аську, или электронную почту взломали и используют для несанкционированных рассылок. Получив такое сообщение позвоните или напишите вашему собеседнику в другое время о том что его аськой кто то завладел, и обязательно порекомендуйте сменить пароль.

В данной статье речь пойдёт о том, как не допустить взлома вашего акаунта и рассылки от вашего имени различных сообщений (рекламного и оскорбляющего характера или сообщений с сылками на заражённые вирусами файлы).

Основа всей безопасности это хороший пароль. Если пароль к E - mail подобрать достаточно сложно, то подбор пароля к ICQ не доставит серьёзных проблем хакеру.

Из личного опыта, могу сказать, что какие бы пароли не пытался ставить и сколь угодно часто менять, рано или поздно с моей аськи начинали рассылать рекламу, а один раз рассылкой рекламы не ограничилось и злоумышленик сменил пароль на мою аську. О том как защитится от угона  Аськи" и вернуть UIN обратно, я расскажу в другой статье, цель данной статьи сложный пароль  на ICQ или любые другие сервисы требующие пароля.

Так вот, пароли плана "Sh5I6@JR3" не спасали, рано или поздно злоумышленник завладевал и таким паролем. Использование паролей такой сложности оправдано, но многие скажут что его просто не возможно запомнить.

Специально для повышения стойкости и одновременного упрощения пароля рекомендую использовать ASCII код, в принципе достаточно одного или двух кодов ASCII. Так например пароль dJ-cru можно значительно усложнить добавив к нему код ?, получится dJ?cru.

Вы спросите, а в чём тут сложность?

Сложность есть!

Хакер перед началом атаки указывает вариации символов которые должны учавствовать в переборе и не каждый сможет указать символы, клавиш соответствующих которым нет на клавиатуре. Попробуйте поставить символ ?. Самые сообразительные конечно смогут это сделать, но это только самые самые....

Многие спросят, а как формировать эти символы? всё просто:

Для формирования кодов ASCII  нужно, удерживая клавишу "Alt" в нажатом состоянии, вводить числовое значение кода ASCII. Значение должно вводиться в десятичном виде (от 1 до 255) и можно использовать только числовые клавиши в правой части клавиатуры (но не числа в верхнем ряду средней части клавиатуры). При использовании клавиши "Alt" процедуры системы BIOS работают особым образом, поскольку несколько нажатий клавиш должны интерпретироваться как один символ. Пока нажата клавиша "Alt" можно нажиматьсколько угодно цифровых клавиш. Когда клавиша "Alt" будет наконец освобождена, будет сформирован код символа ASCII, соответствующий введенному числовому значению.
Откройте блокнот (Пуск-Стандартные-Блокнот) и потренируйтесь в установке паролей с ASCII. Устанавливая пароль рекомендую сначала ввести его в блокнот, а уж потом скопировать его в окно смены пароля.

Для большей надёжности и стойкости используйте  "абракодабру" в качестве пароля (пример Sh5Q?IDydR3)с дополнением одного или двух ASCII кодов. Пароль не должен быть короче 8 символов на ICQ. Словом чем длинее пароль, тем больше времени злоумышленник затратит  на брутфорс.
100% гарантии этот метод дать не может так что изредка всё же меняйте пароль, желательно раз в месяц.

Используя такие пароли не каждый взломщик сможет угнать вашу аську или рассылать сообщения от вашего имени. Удачи!
P.S. Пострадавшие от подобных видов мощеннечества, читайте - как вернуть деньги обратно.

Интересная статья? Поделись ей с друзьями:

Обновлено 06.04.2013 14:20
 

Комментарии  

 
0 #8 Administrator 01.04.2010 17:28
Цитирую Вика:
пипец.....у меня взломали аську и я знаю кто)())))как взломать их асю?*??

Взломать можно, но мы в этом не помошники. Что бы не приходилось взламывать у гнаные UINы надо научиться правельно регистрировать аську www.icq.com/register
Если бы с самого начала при регистрации указали почтовый ящик, то пароль сейчас бы без проблем восстановили(пр ишёл бы к вам по почте). Так же не нужно забывать про сложные пароли.
Вам на хакерские сайты, а не сюда. :lol:
 
 
0 #7 Вика 28.03.2010 19:24
пипец.....у меня взломали аську и я знаю кто)())))как взломать их асю?*??
 
 
0 #6 Administrator 15.11.2009 02:03
Обратите внимание! пароль введённый с использованием ASCII кода(скажем в Vista), будет различаться с паролем в ведённым в XP. Поэтому не удивляйтесь, если получите отказ в доступе к зашифрованному носителю при попытке доступа с компьютера друга.
 
 
0 #5 Administrator 15.11.2009 01:52
Цитирую Ilya:
Потренировался, действительно получаются ASCII-символы. Тут же возник вопрос, как быть с ноутбуком у которого нет цифровой клавиатуры?

На самом деле всё просто. На ноутбуках как правило есть клавиша Fn (синего цвета), нажав на которую активизируются дополнительные значения каких либо клавиш(с пиктограммочкой такого же цвета, что и Fn). В правой части клавиатуры ноутбука (в районе клавиш "Д" и "Ж") имеются цифровая клавиатуры.

Просто активизируйте работу цифровой клавиатуры (Fn+ Num Lock(возможно другая)) и сможете набирать ASCII и на ноутбуке.
 
 
0 #4 Ilya 14.11.2009 07:40
Потренировался, действительно получаются ASCII-символы. Тут же возник вопрос, как быть с ноутбуком у которого нет цифровой клавиатуры?
 
 
0 #3 Administrator 25.05.2009 16:08
Цитирую Roncha:
Не фига себе, я согласен что такой пароль будет намного безопаснее чем пароль -дата рождения. Но вы сами то пробовали его запомнить?

Если пользоваться паролем постоянно то запомнить пароль не составляет большого труда.
Если вы используете большое количество паролей, то целесообразнее будет использовать менеджер паролей, который будет безопасно хранить, и автоматически вводить пароль в нужные поля на сайтах и программах. Всё что вам останется это придумать и запомнить 1 единственный пароль на доступ к базе менеджера паролей. Прочитать статью о том как хранить пароли вы сможете по следующей ссылке itglobox.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=136%3A2009-05-19-19-08-02&catid=20%3Asafety&Itemid=3&showall=1
 
 
0 #2 Roncha 09.05.2009 16:42
Не фига себе, я согласен что такой пароль будет намного безопаснее чем пароль -дата рождения. Но вы сами то пробовали его запомнить?
 
 
0 #1 Антон 05.05.2009 21:38
спасибо за статью, она достаточно актуальна в настоящее время развитых технологий, у меня самого очень много раз взламывали аську, но теперь, благодаря статье автора, я забыл что это такое!
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Защитите Вашего Ребёнка!

От порнографии, насилия, оружия, наркотиков, плохого влияния посторонних людей...

Подробнее ...

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 97 гостей онлайн