Используете сложные пароли? Узнайте как их хранить!
(4 голоса, среднее 4.75 из 5)
Обзоры и статьи - Безопасность
Индекс материала
Используете сложные пароли? Узнайте как их хранить!
Возможности программы Password Commander
Все страницы

Уже перестали всерьез воспринимать рекомендации о том, что нужно использовать сложные пароли? О том, что на доступ к различным ресурсам и сервисам требуется придумывать разные пароли? Напрасно!

Возможно вы возразите, сказав: "Сложные, длинные, да ещё и разные пароли не запомнить! и тяжело вводить каждый раз". От части вы правы. Много сложных паролей тяжело запомнить, но запоминать много сложных паролей не обязательно. Можно их записывать! Но только НЕ на листочек бумаги (прикрепленный к монитору - как многие делают, допуская при этом серьезную ошибку),  а в специальный менеджер паролей, обладающий хорошей способностью структурировать, запоминать, шифровать секретную парольную информацию.

Цель данной статьи рассказать о таком менеджере паролей, и научить пользоваться подобным программным обеспечением.

Любой пользователь начинающий работать с Интернет, рано или поздно начинает пользоваться ICQ, электронной почтой, регистрируется в "Одноклассниках", "Вконтакте", и др. Доступ ко всем сервисам осуществляется по логину и паролю, которые надо либо запоминать, либо хранить.

Записывать неудобно, и не безопасно, а запоминать стойкие пароли очень сложно, поэтому большинство пользователей используют тривиальные пароли - что не следует делать. Вы спросите что же тогда делать? Ответ прост - использовать менеджеры паролей! Менеджер паролей надёжно хранит и предоставляет удобный и быстрый доступ ко всем паролям, заметкам и прочей аутентификационной информации. Благодаря менеджеру паролей, вы больше не забудете свои пароли.

Существует большое количество программных продуктов позволяющих в защищенном виде хранить ваши пароли. Рассматривать аналоги и выбирать из них лучший в данной статье мы не будем, ограничимся тем, что рассмотрим хороший, бесплатный менеджер паролей, который сможет удовлетворить все ваши потребности.

Password Commander (PC) это полнофункциональный и надежно защищенный менеджер паролей, который не только хранит ваши пароли, обеспечивая удобный доступ к ним, он также генерирует пароли - но самое главное - он автоматически заполняет нужные web-страницы и окна Windows-приложений. Программа по мимо  логина и пароля, позволяет запоминать любые другие персональные данные для вашей успешной аутентификации.

Вы просто создаёте необходимые вам группы и соответствующие записи с логином и паролем, если этого недостаточно программа позволяет вводить комментарии, и в зашифрованном виде хранить файлы  (например файлы ключей или кошельков для WebMoney), а потом автоматически заполнять необходимые поля в программах или на сайтах.

Интерфейс программы Password Commander можно видеть на скриншоте ниже.

Менеджер паролей Password Commander. Безопасное хранение Ваших паролей.

В левой части программы, расположено дерево групп и записей. В каждой группе можно создавать подпапки и сколько угодно записей. Примером группы может быть группа E-mail в который вы будите хранить сложные пароли ко всем своим ящикам электронной почты, записью будет являться запись с данными аутентификации конкретного почтового ящика и т.д и т.п.



Обновлено 06.04.2013 14:20
 

Комментарии  

 
0 #1 RE: Используете сложные пароли? Узнайте как их хранить!артёммммм 05.01.2011 20:35
не загружаеться видео!!!!!!!!!!
 
Обзоры и статьи, авторские статьи, обучение клавиатуре горячие клавиши, какой антивирус лучше, как скачать фильм из интернета, безопасность, пароли читать киров

Обзоры и Статьи

Хотите знать больше? специально для Вас собрана информация необходимая любому пользователю ПК Читать...

 

Специально для Вас

Украсим рабочий стол, установим множество различных тем, сделаем внешний вид рабочего стола максимально индивидуальным.

 

Подробнее ...

Все статьи

Сейчас на сайте ит43.рф

Сейчас 53 гостей онлайн